Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Американка хочет извиниться перед россиянами за жестокое обращение с сыном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американка Джессика Бигли, подозреваемая в жестоком обращении с приемным сыном из России, хочет принести публичные извинения за свои действия. Для этого она намерена вместе со своим мужем приехать на родину мальчика.

Супруги Бигли готовы встретиться с российскими журналистами и ответить на все вопросы. Они также планируют сделать официальное заявление для прессы, сообщил в своем блоге уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Приемной матери предъявлены обвинения в применении ненадлежащих методов воспитания. Однако она не находится под стражей, и все ее шестеро детей, включая усыновленных братьев-близнецов из России Даниила и Олега Бухаровых, продолжают жить в семье, сообщает «Эхо Москвы».

Осенью прошлого года один из американских телеканалов показал в телешоу видеозапись, на которой Джессика Бигли, учительница младших классов из Канады, кричит на Даниила и заставляет его держать во рту острый соус. В материале также описывается, как американка ставила приемного сына под холодный душ – и все это – в целях воспитания. Причем данное видео Бигли продемонстрировала в эфире добровольно.

Как отмечает Павел Астахов, женщина полностью выбросила из дома все пряные, острые и иные соусы и приправы. Так или иначе, но американский прокурор Синтия Фрэнклин заняла по отношению к допущенному насилию со стороны Бигли непримиримую позицию. Вероятно, дело в том, пишет Астахов, что прокурор сама удочерила девочку-китаянку. И при этом неоднократно говорила о повышенной ответственности усыновителей.

Дата начала суда над Бигли должна быть назначена на слушаниях в конце марта.

По законам штата Джессике Бигли грозит тюремное заключение сроком до года и штраф в размере 10 тысяч долларов. Уголовное дело по подозрению в издевательствах над ребенком против нее было возбуждено 7 января. Программа с участием Бигли была показана 19 ноября. Обычно расследование подобных случаев социальными службами занимает 45 дней.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама