Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чапман не разрабатывает форму для космонавтов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальнику Центра подготовки космонавтов Сергею Крикалеву неизвестно про то, что Анна Чапман, получившая известность после «шпионского скандала», разрабатывает новую форму для российских космонавтов.

«Разговоры о новой форме шли со многими – человек 15, с кем я говорил о том, что мы собираемся это делать. Однако у многих дальше разговора дело не пошло», – сказал Крикалев «Интерфаксу».

«Пара групп людей, кроме слов, начали делать какое-то дело. Анна Чапман в их число пока не входит», – заявил Крикалев. «Может быть, она работает автономно, но я об этом ничего не знаю», – сказал он.

Как отметил Крикалев, «разговоры о том, что какая-то форма для отряда, для Центра подготовки космонавтов, некий корпоративный стиль в одежде – об этом разговоры, действительно, идут, но это дело будущего».

Накануне РИА «Новости» со ссылкой на Сергея Крикалева сообщило, что Анна Чапман изъявила желание принять участие в создании спецодежды для наземных специалистов космического Центра им. Хруничева и Центра подготовки космонавтов им. Гагарина.

«Разговор такой был. Чапман сообщила мне, что намерена участвовать в создании спецодежды для Центра им. Хруничева, с какой стороны – дизайнерской или финансовой – она не уточняла. Со своей стороны, я сказал, что мы собираемся делать что-то подобное для ЦПК, и Анна Чапман сразу изъявила желание поучаствовать», – приводит РИА «Новости» слова Крикалева.

В октябре Чапман приезжала на космодром Байконур в Казахстане, чтобы поприветствовать российско-американский экипаж космического корабля «Союз ТМА-М» и пожелать ему удачного полета.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама