Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кудрин: Успех экономических реформ зависит от честности выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для успеха экономических реформ в России надо провести справедливые, честные выборы, на которых будут представлены все ведущие политические силы страны, считает министр финансов Алексей Кудрин.

Выступая на экономическом форуме в Красноярске, Кудрин сказал, что «сейчас Россия живет как бы по понятиям: правила игры есть, но они обходятся. Сотни утвержденных концепций и стратегических программ несбалансированны по целям и ресурсам».

«Очень важно, чтобы общество осознало, что эти выборы пройдут как тест, как смотр тех дел, которые осуществляет власть, чтобы выборы были справедливыми и честными, чтобы на этих выборах были представлены все ведущие политические силы и представительства общества. Только это даст тот мандат, который необходим для проведения реформ. Если сложится недоверие, то и наши задачи не будут выполнены в полной мере», – приводит слова министра «Интерфакс».

Кудрин полагает, что в стране слабая система управления, в том числе, и в правительстве. Он также признал, что России пока не удается уйти от нефтегазовой зависимости, сообщает «Эхо Москвы». «Россия живет по понятиям, теряет инвестиционную привлекательность. В стране слабая система управления, а бизнес-вопросы решаются в кабинетах чиновников», – сказал Кудрин.

Кудрин дал понять, что «20 триллионов рублей на перевооружение армии за десять лет приведет к смене баланса бюджета и, возможно, налогов в среднесрочной перспективе».

Реклама