Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Хасавюрте убит боевик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спецоперация в дагестанском Хасавюрте завершена, силовики ликвидировали боевика, который, предположительно, причастен к убийству двух женщин в близлежащем селе, сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов.

«Уничтоженный боевик входил в бандгруппу Адама Гусейнова, который ранее был ликвидирован спецназом ФСБ. При убитом обнаружен автомат Калашникова и пистолет Стечкина. Как предполагают оперативники, именно из этого пистолета минувшей ночью была убита женщина-гадалка и ее дочь», – сказал Синцов.

В ночь на воскресенье в селе Новососитли Хасавюртовского района республики неизвестные проникли во двор дома Патимат Шихалиевой 1963 года рождения и из автоматического оружия неустановленного образца через окно выстрелили в нее и ее дочь Белу Кандаурову. Женщины скончались на месте, сообщает РИА «Новости».

По предварительным данным, погибшие занимались нетрадиционной медициной и гаданием.

С места происшествия в центральную больницу Хасавюрта была доставлена с огнестрельным ранением в грудь девочка 2006 года рождения, проживавшая с Шихалиевой и Кандуровой.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама