Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россиянин выиграл гонку преследования на ЧЕ

Опубликовано
Текст:

Россиянин Алексей Волков выиграл золото в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону в Риднауне. Он допустил два промаха. Накануне в спринте россиянин показал второй результат.

«Сегодня по трассе шел также тяжело, как и вчера, -- сказал Волков. -- Внутренне болезнь еще сказывается на организме, но чувствую, что мышцы потихонечку приходят в тонус. Создавалось впечатление, что по трассе я не бегу, а плыву. По ходу гонки я опускался на третье место, но понимал, что главная борьба развернется на последней «стойке», где надо будет справляться с нервами».

«Честно говоря, я на дистанции старался экономить силы на последний круг, так как думал, что схватка за победу произойдет именно в концовке. К счастью, после заключительной стрельбы мое преимущество от соперников достигло 30 секунд и у меня появилась возможность отработать последние километры в своем темпе, что я и сделал. В том году на чемпионате Европы я бежал 4 гонки и привез домой 4 медали. В этом году участвовал в двух гонках и везу две медали. Значит с задачей я справился!» – приводит слова Волкова пресс-служба Союза биатлонистов России.

Тимофей Лапшин занял 8-е место, Евгений Гараничев -- 14–е, Виктор Васильев -- 17–е.

Пасьют, 12,5 км

1 (2 в спринте). Алексей Волков (Россия) -- 39.35,7 (1).

2 (14). Красемир Анев (Болгария) -- +18,1 (1).

3 (9). Жан-Гийом Беатрикс (Франция) -- +34,2 (3).

8 (4). Тимофей Лапшин (Россия) -- + 1.00,6 (5).

14 (5). Евгений Гараничев (Россия) -- +1.48,9 (8).

17 (28). Виктор Васильев (Россия) -- +2.17,6 (3).

В женском забеге россиянки не были столь успешны, как мужчины. Россиянка Екатерина Глазырина стала лишь пятой, гонку выиграла немка Юлиана Делль.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама