Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Стартовал прием заявок на билеты Euro-2012

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти 600 тысяч болельщиков, желающих купить билеты на матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, зарегистрировались на интернет-сайте UEFA.com в первый день работы сервиса.

Представитель польских организаторов турнира заявил, что зарегистрироваться и подать заявку можно будет до 31 марта. Около 85% из 1,4 миллиона билетов на турнир в Польше и Украине будут доступны для покупки фанатами со всего мира, передает АР.

В продажу поступит 1 миллион 400 тысяч билетов на 31 матч чемпионата, в случае если заявок на приобретение билетов окажется больше, то определять владельца будут посредством лотереи, потому время регистрации не имеет большого значения. Лотерея состоится в апреле, а вот получить на руки билеты можно будет не ранее мая 2012 года.

Процедура продажи билетов на финальную часть чемпионата Европы 2012 года впервые предусматривает преференции для жителей принимающих городов. Для них выделена квота в две тысячи билетов на каждый матч, или 32 тысячи для украинцев и 30 тысяч для поляков, учитывая количество матчей на территории стран-хозяев. Все остальные жители принимающих городов, которые будут зарегистрированы, но не получат квоты на покупку билетов, примут участие в общей лотерее УЕФА.

Ажиотаж вокруг начала продаж билетов привел к перегрузке портала и часто пользователь получает сообщение с предложение повторить попытку покупки билета в более позднее время.

Чемпионат Европы по футболу пройдет на Украине и в Польше летом в 2012 года.

Реклама