Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Раскрыто ограбление Банка Москвы во Владикавказе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре участника банды, ограбившей отделение Банка Москвы во Владикавказе, задержаны. В МВД Северной Осетии говорят о том, что преступление можно считать раскрытым. Следователям практически все известно по данному делу.

Участники ограбления дали признательные показания и даже сотрудничают со следствием, сказал источник в правоохранительных органах Северной Осетии. 149 млн рублей были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов на том месте, где указал один из задержанных. Деньги находились в доме у знакомых грабителей, сообщает «Интерфакс».

28 февраля из отделения Банка Москвы во Владикавказе было похищено около 180 млн рублей, более $200 тыс. и €324 тыс. Ограбление было совершено во вторник около 20:00. На тот момент сигнализация в банке не была включена, так как в помещении еще находились сотрудники банка, а охрана не находилась у центрального входа.

Следователи определили круг подозреваемых уже на следующий день, были вопросы и к руководству банка. По одной из версий, грабители «влетели» в отделение через дверь, однако позднее оказалось, что злоумышленники взломали окно с тыльной стороны банка, проникли в помещение кассы и связали двух работниц отделения.

После случившегося высказывалась версия, что ограбление «Банка Москвы» во Владикавказе могло быть инсценировано, чтобы скрыть растраты и хищения в отделении банка. Согласно этой версии, два человека просто не смогли бы вынести 190 млн рублей. Такая сумма денег уместилась бы в несколько мешков, тогда как времени вынести такой груз у налетчиков не было.

Позднее следователи установили, что ограбление злоумышленники совершили из корыстных побуждений. Похищенные денежные средства предназначались для личных целей.

Ограбление совершили четверо жителей Северной Осетии. По некоторым данным, все они ранее не судимы, имеют высшее высшее экономическое и юридическое образование.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама