Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Студента выгнали из баскетбольной команды из-за секса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Брэндона Дэвиса, звезду баскетбола из университета BYU в американском штате Юта, исключили из команды за добрачный секс.

Администрация вуза применила такую меру к студенту, который занимался сексом со своей подругой в нарушение принятого в вузе строгого «кодекса чести». Дэвис признался в нарушении университетской администрации.

Его команда занимает 3-е место в студенческом чемпионате, однако без своего ведущего игрока на минувшей неделе уступила одному из аутсайдеров лиги.

Как отмечает ВВС, «кодекс чести», принятый в университете, требует от студентов «целомудрия и благонравия».

Университетская администрация – после того как о новости сообщила местная газета Salt Lake Tribune – выступила в защиту своего решения, заявив, что студентам положения кодекса хорошо известны, и нередко именно из-за него выбирают этот вуз. «Мы этим живем. Мы такие», – заявил Том Холмоу, заведующий спортивной кафедрой университета, который находится под покровительством мормонской церкви.

Все абитуриенты обязуются следовать положениям кодекса, составленного на основе ценностей, которых придерживаются мормоны. В кодекс входят также запреты на употребление спиртного, курение, наркотики, чай, кофе, нецензурные выражения и добрачный секс, а также обязательство посещать церковь.

Сообщается, что Брэндон Дэвис принес извинения товарищам по команде. В США «кодексы чести» существуют в ряде обычных университетов, в том числе в Вирджинии и Принстоне.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама