Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кадыров утвержден главой Чечни

Опубликовано
Текст:

Парламент Чеченской республики наделил Рамзана Кадырова полномочиями главы республики на второй срок. На состоявшемся внеочередном заседании парламента за одобрение предложенной президентом кандидатуры Кадырова проголосовали все депутаты. Церемония инаугурации состоится в первых числах апреля.

Кадыров поблагодарил депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что сделать теперь предстоит намного больше, чем было сделано в предыдущие четыре года, сообщает РИА «Новости».

«Мы построили дороги, школы, больницы, жилые дома, создали условия для развития малого и среднего бизнеса. Мы полностью решили проблему безопасности. Теперь особое внимание будет уделено развитию экономики, промышленности, стройиндустрии, строительству каскада гидроэлектростанции, горнолыжных курортов. Мы сделаем все для того, чтобы безработица в республике оказалась на самом низком в Российской Федерации уровне. Мы ставим перед собой цель превратить республику в один из самых процветающих субъектов России», – сказал Кадыров.

28 февраля президент России Дмитрий Медведев предложил региональному парламенту утвердить Рамзана Кадырова на должность главы Чечни.

Кандидатура Кадырова на должность главы Чечни была предложены президенту 21 февраля на встрече с руководством «Единой России» в Сочи.

Рамзан Кадыров возглавил Чеченскую Республику в 2007 году. Тогда за него проголосовали 56 из 58 депутатов регионального парламента.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама