Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Медведев, Путин и Собянин поздравили женщин с восьмым марта

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев через Twitter поздравил женщин с праздником – Международным женским днем. «Дорогие женщины, с праздником! Весеннего тепла и отличного настроения! Мы вас любим!», – написал президент в микроблоге.

Премьер-министр России Владимир Путин накануне поздравил накануне всех женщин России с наступающим праздником, назвав их очень разными, но всегда прекрасными, сообщает РИА «Новости».

«Женщина дает всем нам жизнь. Мы все должны быть благодарны женщине за то, что она дает нам жизнь. И этим почти все сказано», – сказал премьер.

«Но это, конечно, не все. Мы смотрим сначала на маму, на бабушку, потом растем, у нас появляются подруги, жена, потом – дочери. У кого нет дочерей – невестки. Женщины всегда и во всем сопровождают нас по жизни. И конечно, мы, мужчины, очень хотим, чтобы женщины были украшением нашей жизни», – сказал Путин.

При этом глава правительства подчеркнул, что «становится ли женщина украшением нашей жизни – это зависит, прежде всего, от нас». «А женщины – они, конечно, очень разные. Но всегда прекрасные. Вот видите, я заговорил стихами. Просто, но от души. Я всех поздравляю и желаю самого доброго», – сказал премьер-министр.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил всех москвичек с Международным женским днем.

«В этот весенний день мы говорим самые теплые и нежные слова любви и благодарности нашим дорогим мамам, бабушкам, женам, сестрам, дочерям и внучкам», – говорится в поздравлении, текст которого во вторник распространила пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Градоначальник поблагодарил женщин «за доброту и заботу, за поддержку и понимание».

«Московские женщины – это гордость столицы. Вы прекрасно образованы и удивительно красивы. Вы добиваетесь ярких успехов в труде и общественной жизни. И вы храните тепло и домашний уют в наших семьях», – отметил Собянин.

При этом «особую признательность» он выразил «старшему поколению женщин Москвы – ветеранам войны и труда». «Ваш опыт бесценен для молодых», – подчеркнул мэр.

Он пожелал всем москвичкам «счастья, радости и любви, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и оптимизма».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама