Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Украина передала России участника Кущевского убийства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украина передала России еще одного соучастника массового убийства в станице Кущевская Краснодарского края -– гражданина РФ Владимира Алексеева.

Его должны были доставить в Россию с 6 по 8 марта, сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко. По его словам, Алексеев был этапирован в СИЗО Киева, там его передали представителям российских правоохранительным органов для последующей отправки в РФ.

9 декабря 2010 года в СК РФ сообщили, что на Украине задержали двоих подозреваемых по делу об убийстве в Кущевской – Вячеслава Рябцева и Владимира Алексеева. 9 февраля Рябцев был передан российской стороне.

5 ноября 2010 года в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых – хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

По данному факту расследуется уголовное дело по ст.105 (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом) УК РФ. В числе предполагаемых преступников – 11 местных жителей, среди которых, по данным следствия, лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама