16:04

Первый матч чемпионата России по футболу завершился нулевой ничьей

Первый матч чемпионата России по футболу 2011/2012 закончился вничью. Махачкалинский «Анжи» и «Краснодар» завершили поединок со счетом 0:0.

Стартовый матч сезона прошел на стадионе «Динамо» в Махачкале. Большая часть встречи проходила в равной борьбе, опасных моментов было немного. Первая реальная возможность для взятия ворот у хозяев возникла лишь на 70-й минуте, когда удар с близкой дистанции наносил Камиль Агаларов, однако вратарю «Краснодара» Евгению Городову удалось перевести мяч на угловой.

«Анжи» -- «Краснодар»0:0 (0:0).
Спустя еще восемь минут тот же Агаларов вновь мог открыть счет, однако пробил над перекладиной. В оставшееся время команды обменялись острыми атаками, но первый гол чемпионата забить так и не смогли.

Во втором туре «Краснодар» на своем поле сыграет с нальчикским «Спартаком», а «Анжи» предстоит выездной матч в Петербурге с «Зенитом».

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился своим мнением о сыгранном матче в эфире «НТВ-Плюс»: «Трудная была игра, особенно впереди. Не могу сказать, что мы уже в состоянии часто вскрывать такую организованную оборону. Моментов практически не было, хотя переигрывали соперника большую часть встречи. Скорости не хватало в силу того, что «Краснодар» быстро отходил назад и нам просто бежать некуда было».

Главный тренер команды «Краснодар» Славолюб Муслин считает результат игры логичным. «Мы приехали сюда за тремя очками, но добиться победы не смогли. На мой взгляд, результат логичен: у нас не было большого числа моментов, у «Анжи» тоже, если только со стандартов. Равная игра была, и итог логичен. В концовке мы не устали, просто футболисты стали больше играть назад, стараясь удержать ничью», -- сказал Муслин.

В другом матче первого тура чемпионата России по футболу нальчикский «Спартак» принимал самарские «Крылья Советов» и выиграл со счетом 1:0.