03:46
26 апреля ‘24, Пятница

«Рубин» обыграл «Кубань» в первом туре ЧР

В матче первого тура премьер-лиги между «Кубанью» и «Рубином», который состоялся в Краснодаре, хозяева поля уступили казанцам со счетом 0:2 (0:0).

Счет в матче был открыт на 52-й минуте. Последовала передача Сальваторе Боккетти из центра поля, Зелау не допрыгнул до мяча, и Алан Касаев, выйдя один на один с Александром Будаковым, перебросил мяч через вратаря -- 1:0. На 89-й минуте казанский клуб реализовал пенальти за фол на Владимире Дядюне. Отличный удар в верхний угол нанес Кристиан Нобоа -- 2:0.

«Кубань» – «Рубин» 0:2 (0:0)Голы: 0:1 -- Алан Касаев, 52; 0:2 -- Кристиан Нобоа, 89, пенальти.
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев считает прошедший матч напряженным. «Многое не получалось. «Кубань» -- организованная команда, в Краснодаре многим будет тяжело. Победу удалось одержать за счет того, что мы преуспели в единоборствах, но и без удачи не обошлось. Без нее нельзя», -- сказал Бердыев в эфире «НТВ-Плюс».

«Жаль, что проиграли, -- сказал после игры тренер «Кубани» Дан Петреску. -- Нельзя выиграть, не забивая голы. «Рубин» -- классная команда, которая выступала в Лиге чемпионов. Они реализовали свои моменты, поэтому победу следует назвать заслуженной. «Кубани» чего-то не хватило в нападении, в защите сыграли неплохо. Мы упустили очень много моментов впереди».

Накануне в матче первого тура между «Локомотивом» и «Динамо», который состоялся на стадионе «Лужники» в Москве, победу со счетом 3:2 одержали железнодорожники со счетом 3:2 (1:0). Воскресный матч между ЦСКА и «Амкаром» закончился со счетом 2:0 в пользу москвичей.