Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

56 россиян прибыли из Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Японии в Хабаровск самолетом Ил-76 МЧС России прибыли 56 россиян, сообщают в министерстве.

«Сегодня в Хабаровске приземлился самолет «чрезвычайного» ведомства Ил-76, которым в Россию вернулись 56 граждан РФ, находившихся в Японии по различным причинам и изъявивших желание покинуть страну», – сказали в МЧС.

Ранее МИД России объявил об эвакуации из Японии членов семей сотрудников российских учреждений, включая посольство в Токио, генеральные консульства, торговое представительство и ряд других. «В связи со складывающейся в Японии обстановкой принято решение о временном выезде из страны ориентировочно 18 марта членов семей сотрудников российских учреждений в Японии, включая Посольство в Токио, генеральные консульства, Торговое представительство и ряд других», – говорится в сообщении российского МИДа.

По данным министерства, об эвакуации из Японии сотрудников дипломатических представительств, а также работников других российских государственных учреждений, речь на данном этапе не идет.

«Аэрофлот» в связи с чрезвычайной ситуацией в Японии и возросшим спросом на перелет из Токио в Москву объявил о замене "Боингов" на самолеты большей вместимости. Вместо "Боинга 767", рассчитанного на 218 посадочных мест, будет летать Ил-96, в котором есть 282 пассажирских места. 14 марта МИД России при содействии российского посольства в Токио отправил на родину рейсами «Аэрофлота» и других авиакомпаний последнюю организованную группу российских туристов.

В Японии еще находятся российские граждане, их количество уточняется. Российский МИД «настоятельно подтверждает рекомендацию российским гражданам воздерживаться в ближайшее время от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями».

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама