Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Сапсаны» замедлились на 10 минут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЖД увеличивает время в пути «Сапсанов» из-за ремонта путей на линии Москва – Петербург. Время поездки между двумя городами на высокоскоростных поездах увеличится в среднем на десять минут. Новый график вводится 11 апреля и будет действовать до конца мая, когда РЖД традиционно обновит расписание.

В период с 11 апреля до ввода нового графика движения поездов на 2011/2012 годы будут внесены изменения в график движения поездов «Сапсан». Это связано с проводимыми плановыми летними путевыми работами на линии Москва –Петербург, говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

В текущем году, учитывая большой объем движения на данном участке, в том числе и высокоскоростных поездов, плановый ремонт будет проводиться по новой технологии, позволяющей в период между технологическими «окнами» сохранять на ремонтируемом участке скорость движения более 100 км/ч.

График движения «Сапсанов» на время ремонта
В РЖД отмечают, что по окончании работ первый главный путь участка Осеченка – Спирово – Калашниково (направление «на Москву») будет подготовлен для движения со скоростью до 230 км/ч. Также впервые будет проведена укладка высокоскоростных стрелочных переводов, рассчитанных на их прохождение со скоростью до 250 км/ч.

На перегонах Тверь – Редкино и Дорошиха – Лихославль в направлении «от Москвы» скорость движения будет повышена до 220 км/ч.

В РЖД обещают, что по окончании путевых работ (с 30 октября 2011 года) минимальное время в пути безостановочных поездов «Сапсан» в направлении «на Москву» сократится до 3 часов 40 минут (в настоящее время минимальное время в пути составляет 3 ч. 45 минут).

Высокоскоростные поезда «Сапсан» связывают Москву, Петербург, Нижний Новгород, Тверь и Владимир. Между Москвой и Петербургом поезда курсируют с декабря 2009 года. Время в пути составляет около четырех часов и зависит от количества остановок, которые делаются поездом в пути следования.

Реклама