21:19
18 апреля ‘24, Четверг

«Краснодар» обыграл «Спартак» из Нальчика во втором туре ЧР

Футболисты «Краснодара» дома обыграли в домашнем матче 2-го тура нальчикский «Спартак» со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет на 35-й минуте. После навеса Душана Анджелковича с левого фланга Игорь Пикущак пробил головой в левый верхний угол, а Отто Фредриксон не выручил, и счет стал — 1:0. На 70-й минуте Игорь Пикущак протащил мяч по левому флангу и выложил его в центр свежему Юре Мовсисяну, передает Чемпионат.ру. Мовсисян нанес удар в касание — 2:0. «Спартак» мог «размочить» счет на 89-й минуте, но Роман Концедалов не смог реализовать пенальти.

В 3-м туре «Краснодар» на выезде сыграет с московским ЦСКА, а «Спартаку» предстоит домашний матч с петербургским «Зенитом».

Состав команды «Краснодар»: Евгений Городов, Огнен Враньеш, Александр Амисулашвили, Неманья Тубич, Душан Анджелкович, Никола Дринчич, Роман Воробьев (Александр Кульчий, 46), Владимир Татарчук, Михаил Комков (Юра Мовсисян, 62), Марсио Абреу, Игорь Пикущак (Евгений Шипицин).

Состав команды «Спартак» (Нальчик): Отто Фредриксон, Миодраг Джудович, Евгений Овсиенко, Милан Йованович, Да Сильва Леандро (Арсен Гошоков, 74), Михаил Багаев, Аднан Захирович, Даниил Гриднев (Давид Сирадзе, 58), Роман Концедалов, Сергей Пилипчук, Богдан Милич (Игорь Портнягин, 46).

Желтые карточки «Кранодара»: Огнен Враньеш 65, Неманья Тубич 68, Александр Амисулашвили 88.

Желтые карточки «Спартака»: Аднан Захирович 18, Сергей Пилипчук 67.

Голы забили: 1:0 Пикущак 34, 2:0 Мовсисян 70.

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин считает результат игры логичным. «Начали очень плохо. Они лучше играли первые 20 минут, имели моменты, чтобы забить. Но после этого уже мы контролировали игру. Я очень доволен. Думаю, результат логичен. Хочу поздравить своих игроков с первой победой в Премьер-Лиге. Это очень важно», — заявил Муслин в интервью «НТВ-Плюс».

Во втором матче в рамках второго тура российской Премьер-Лиги московское «Динамо» обыграло на своем поле «Ростов». Встреча завершилась со счетом 3:1.