Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следователи проводят обыски в связи с хищением денег «Газпрома»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве проводятся обыски и выемки в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных на строительство трассы в Ямало-Ненецком автономном округе.

Главное следственное управление Следственного комитета России расследует уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Мостострой-13» Владимира Горшкова, генерального директора ООО «Сигма» Михаила Черепанова и неустановленных лиц по статье «присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному», говорится на сайте СК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в период 2008–2010 годов «Мостострой-13» выполняло работы по строительству трассы Обская – Бованенково в Ямало-Ненецком автономном округе, финансирование которых осуществляется дочерней компанией ОАО «Газпром» – ООО «Газпромтранс». По версии следствия генеральный директор Владимир Горшков и Михаил Черепанов, используя заведомо подложные договоры строительного подряда, совершили хищение денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 843 миллиона 697 тысяч рублей.

«В последующем Горшков, Черепанов и другие неустановленные лица путем перечисления на счета подконтрольных им подставных компаний легализовали похищенные ими денежные средства на общую сумму 743 миллиона 32 тысячи рублей», -- сообщает Следственный комитет.

В настоящее время в рамках уголовного дела следователями ГСУ СК России и оперативными сотрудниками ФСБ России проводятся обыски и выемки документов в московских офисах «Мостостроя-13» и аффилированных с ними других компаниях. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама