Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Шесть человек арестованы за ввоз в Германию из Китая 29 тонн металлолома из монет евро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шесть человек были арестованы в Германии по подозрению в мошенничестве на € 6 млн. По сообщению немецкой прокуратуры, они ввозили в Германию из Китая списанные монеты номиналом в 1 и 2 евро.

Группа подозреваемых в мошенничестве обвиняется во ввозе в Германию 29 тонн монет номиналом в 1 и 2 евро, сказал франкфуртский прокурор Дорис Меллер-Шой. Монеты были проданы в Китай в качестве металлолома. Четыре стюардессы подозреваются в помощи банде по доставке монет обратно в Германию, сообщает АР.

По словам Меллер-Шоя, четверо из шести задержанных являются китайскими иммигрантами. Сотрудников Бундесбанка среди подозреваемых нет. Власти ведут расследование по подозрению в мошенничестве и привлечении фальшивых денег в обращение.

Центральный банк Германии является единственным финансовым институтом в Европе, который списывает и продает старые или поврежденные монеты. Монеты помещаются в специальные мешки, которые могут быть приобретены через интернет. Они оцениваются по весу.

Монеты состоят из внутренней части, сделанной из никельсодержащего сплава и внешнего кольца. В рамках процесса утилизации, две части монет были разделены. Прокуроры заявили, что в Китае «монеты были собраны, чтобы потом их обменять в Бундесбанке под видом поврежденных монет».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама