Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Уничтоженный боевик был причастен к убийству егерей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из боевиков, уничтоженных накануне в Дагестане, Яхья Асланов являлся лидером Карабудахкентской диверсионно-террористической группы. Данная банда причастна к многочисленным преступлениям террористической направленности, в частности, к убийству егерей в населенном пункте Губден.

Сотрудники правоохранительных органов в Дагестане на трассе Махачкала – Буйнакск в пятницу попытались остановить автомобиль «Лада-Приора», боевики открыли огонь, но были ликвидированы. По данным НАК, ими оказались Батрутдин Салимов, 1975 года рождения, Рустам Батыров,1988 года рождения, который находился в федеральном розыске, а также Яхъя Асланов, 1989 года рождения. В автомобиле были обнаружены два пистолета и боеприпасы.

Уничтоженная бандгруппа причастна к террористическому акту в Губдене с участием террористов Раздобудько и Хорошевой 14 февраля, сообщил РИА «Новости» в субботу официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов.

Карабудахкентская банда занималась также вымогательством денег у жителей населенных пунктов Карамахи и Чабанмахи и, используя форму сотрудников правоохранительных органов, занималась грабежами на дорогах.

Синцов также сообщил, что в субботу задержан двоюродный брат Асланова по подозрению в пособничестве боевикам.

«У него изъят ноутбук, в котором имеется информация, которая заслуживает оперативного внимания спецслужб», – сказал официальный представитель НАК.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама