Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Уволен полицейский, избивший журналистку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности начальника городского отдела внутренних дел подмосковного города Московский майор Алексей Климов уволен после нападения на журналистку Наталью Сейбиль, которое произошло в воскресенье.

Конфликт возник в результате замечания журналистки, сделанного сотруднику ОВД по факту парковки его автотранспорта, «а также было установлено его неадекватное поведение, выразившееся в нанесении побоев Наталье Сейбиль», сообщил в понедельник РИА «Новости» генерал-полковник милиции Николай Головкин.

«После выяснения всех обстоятельств руководством ГУВД по Московской области принято решение об увольнении указанного сотрудника из органов внутренних дел. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и передачи материалов для принятия законного решения в СК ГСУ РФ по Московской области», – сообщил Головкин. По его словам, приказ об увольнении подписан 4 апреля.

Как рассказала Сейбиль, вечером, пока она выходила гулять из подъезда с собакой, к ее дому подъехала машина, водитель которой стал пытаться с ней познакомиться.

«Я сказала «простите» и пошла дальше. Он опять начал меня спрашивать, я сказала – Вася – и пошла дальше», – сказала она. После этого, по ее словам, мужчина выскочил из машины, схватил Сейбиль за волосы и ударил в лицо кулаком.

«Дальше все, как в сериалах: руки на капот, заламывал мне руки, телефон бросал на землю. Я кое-как вызвала милицию. Он угрожал, сдабривая все ненормативной лексикой. Вышел сосед, и сказал – «что же вы делаете, это же женщина». Тогда он достал удостоверение, и оказалось, что он из милиции – майор Алексей Климов, который исполняет обязанности начальника уголовного розыска ОВД города Московский», – говорит Сейбиль.

«Я зафиксировала побои – у меня избито лицо, синяки по всему телу и гипертонический криз», – сказала журналистка.

«От лица руководства ГУВД приношу искренние извинения Наталье Сейбиль. Надеюсь, что подобного никогда не случится, ведь в полиции должны остаться только настоящие профессионалы», – заявил начальник управления информации ГУВД по Московской области полковник милиции Евгений Гильдеев.

Наталья Сейбиль – сотрудница «Первого канала», работавшая шеф-редактором в таких телепроектах как «Пусть говорят», «Гордон Кихот», «Закрытый показ», «Участок», сообщает «Журдом».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама