Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Лимонов не верит, что милиция найдет его машину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов считает, что его машину, угнанную накануне от его дома в Москве, вряд ли найдут.

«Я думаю, это безнадега. Ее найдут где-нибудь сожженной», – сказал Эдуард Лимонов «Интерфаксу». Подержанная машина КIA, на которой возили Лимонова, была угнана в пятницу днем. Лимонов с единомышленниками обратился с заявлением об угоне в полиции..

«Милиционеры подошли к делу довольно добросовестно. Вчера они приехали на место происшествия, сфотографировали, где стояла машина, возбудили уголовное дело по статье 158 часть 2. Но с глазу на глаз милиционеры сказали, что шансов найти машину или угонщиков мало», – сказал Лимонов.

Лимонов заявил, что за последние годы он с соратниками потерял уже четыре машины, в последний раз его автомобиль «Волга» был сожжен перед 31 мая 2010 года. «Когда у вас четвертая машина умирает не своей смертью, у вас уже есть опыт», – сказал Эдуард Лимонов.

Он считает угон местью силовиков, поскольку вряд ли его подержанный автомобиль был интересен угонщикам. «Чтобы угнать машину, надо быть профессионалом. Но из-за денег ее угонять не стали бы. Она ничего не стоит, ее не продашь. Это типичная месть или МВД, или ФСБ», – предположил оппозиционер.

«Как опытный политик, я ожидал чего-нибудь в этом жанре. Время пришло, у тех, кто сидит за доской напротив меня, такой вот тайм-тейбл. Ожидал. На войне как на войне», – написал оппозиционер в своем блоге.

Накануне источник в правоохранительных органах подтвердил «Интерфаксу» факт угона.

Реклама