05:05
27 апреля ‘24, Суббота

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром»

Самарские «Крылья Советов» сыграли в нулевую ничью с «Краснодаром» в домашнем матче 5-го тура чемпионата России по футболу, в то время как другая краснодарская команда – «Кубань» – одержала победу над «Ростовом» со счетом 2:0.

Субботняя встреча между командами «Крылья Советов» и «Краснодар» завершилась со счетом 0:0. Гости благодаря этому результату сравнялись по набранным очкам с нижегородской «Волгой», возглавляющей турнирную таблицу чемпионата (по 9).

«Краснодар», который в этом году дебютировал в премьер-лиге, по-прежнему не знает поражений – команда Славолюба Муслина одержала две победы и три матча свела вничью. «Крылья» набрали 5 очков и поднялись на восьмую строчку.

Самарцы в следующем туре сыграют на выезде против действующего чемпиона России «Зенита», а «Краснодар» примет московский «Локомотив».

Главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин на пресс-конференции, посвященной матчу пятого тура заявил, что его команде нужно много работать над атакующими действиями. «Мы приехали сюда играть в свой футбол. Думаю, в первом тайме у нас все получалось, играли в быстрый футбол, в одно-два касания, но у нас не получался последний пас в первом тайме. Преимущество было, держали мяч, но не забили», – сказал Муслин.

«Во втором тайме игра была равная, у самарцев был один момент – с углового, у нас был тоже очень хороший момент – выход один на один с вратарем. Жалко, потому что я думаю, что в общем мы были лучше, чем наш противник. Лучше играли, как я сказал, особенно в первом тайме, но так получилось. Нам нужно много работать с нападением», – цитирует Муслина официальный сайт «Крыльев Советов».

Главный тренер «Крыльев Советов» заявил, что считает нулевую ничью закономерным результатом встречи. «Игра была тяжелая, все-таки поле не позволяло показывать скорости, хотя игра была быстрой. В первом тайме преимущество было на стороне «Краснодара», они владели инициативой, мячом владели лучше нас. Во втором тайме ситуация изменилась, мы чуть добавили и стали чуть больше инициативой владеть. В принципе, и по моментам равная игра. Мы тоже имели три хороших момента, в которых могли забить, и «Краснодар» имел моменты, чтобы забить – закономерная ничья», – сказал Тарханов.

«Кубань» – «Ростов»

Краснодарская «Кубань» одержала победу над «Ростовом» в домашнем матче. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «Кубань» и закончилась со счетом 2:0.

«Кубань» набрала 9 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице. «Ростов» с 4 баллами занимает 13-ю строчку. Краснодарцы в следующем туре примут московский «Локомотив», а ростовчане на своем поле сыграют с грозненским «Тереком».