Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Субботние матчи полуфинала Кубка Федерации закончились победой россиянок

Опубликовано
Текст:

Вера Звонарева в противостоянии с командой Италии в полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису обыграла Сару Эррани со счетом 6:0, 6:2. Встреча продолжалась всего 56 минут. Во втором матче дня Светлана Кузнецова обыграла Роберту Винчи. Таким образом у сборной России в полуфинале Кубка Федерации по теннису два очка в противостоянии с командой Италии.

Российская теннисистка Вера Звонарева нанесла разгромное поражение итальянке Саре Эррани в первом полуфинальном поединке Кубка Федерации – 6:0, 6:2. На корте соперницы провели в общей сложности 56 минут.

«Легким этот матч мог показаться только со стороны, – отметила Звонарева на пресс-конференции. – На корте было сложнее. Я довольна, что сыграла очень «чисто», допустив, кажется, всего пару невынужденных ошибок. Но при этом я понимала, что если уровень моей игры упадет хотя бы на пару процентов, матч может затянуться. Так что я рада, что сумела выдержать высокий уровень тенниса и принести первое очко команде».

Российская теннисистка при этом не назвала свой теннис идеальным. «Идеальный теннис – это когда выигрываешь все розыгрыши. Я максималистка, поэтому никогда не скажу, что все сделала здорово. Тем не менее, я знаю, что когда играю в свой лучший теннис, могу победить любую теннисистку. Другое дело, что не каждый день получается так сыграть. Умение же брать матчи даже в тот день, когда не все клеится на корте, приходит с опытом. Я думаю, что сейчас у меня уже получается это делать», – приводит слова Звонаревой РИА «Новости».

По словам Сары Эрани, Звонарева провела просто выдающийся матч. «Сегодня, думаю, с ней бы не справилась ни одна теннисистка мира. У меня не было ни единого шанса заставить соперницу заволноваться, начать допускать промахи: она постоянно доминировала на корте», – говорит Энари.

«Я пыталась адаптироваться к игре Звонаревой, старалась заставить ее отойти подальше от задней линии и не позволить ей атаковать. Мой самый слабый удар – это подача, поэтому вводу мяча в игру я уделяла особое внимание. Но Вера совершенно не ошибалась на приеме и сама подавала очень неплохо», – призналась теннисистка.

Кузнецова – Винчи

Второй субботний поединок между Светланой Кузнецовой и Робертой Винчи завершился победой второго номера российской команды в трех сетах со счетом 6:2, 6:7 (4:6), 6:1.

«Прошу прощения, что заставила поволноваться. Но в моей сегодняшней игре были положительные моменты. Например, я стала лучше подавать – по сравнению с тем же матчем первого круга с Францией. Так что я ставлю себе за сегодняшнюю игру четверку», – сказала на пресс-конференции Светлана Кузнецова.

Кузнецова добавила, что практически не сомневалась в победе даже после проигранного второго сета. «В первой партии я сыграла очень хорошо, во втором уровень моего тенниса чуть снизился, а соперница, наоборот, прибавила, – констатировала спортсменка. – Но я знала, что у Винчи спад неминуем, она не сможет играть так хорошо до конца матча. Так и получилось – в третьем сете я стала действовать активнее, и у меня все получилось».

По словам российской теннисистки, она не ожидала, что матч между Верой Звонаревой и Сарой Эррани закончится так быстро. «Когда я вышла после массажа, то увидела на экране цифры 1:0, – рассказала Кузнецова. – А потом думаю: что это они сидят и пьют воду, ведь при таком счете не отдыхают! Оказалось, Звонарева успела выиграть первый сет. Вера – молодец, играла сегодня просто здорово».

В воскресенье капитаны команд Шамиль Тарпищев и Коррадо Барадзутти имеют право совершить замены перед каждой игрой. Если этого не произойдет, на корт сначала выйдут первые номера команд – Звонарева и Винчи, а затем вторые ракетки сборных – Кузнецова и Эррани. В заключительной парной игре, которая может стать решающей, сыграют Анастасия Павлюченкова/Екатерина Макарова с российской стороны и Альберта Брианти/Мария-Елена Камерин с итальянской.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама