Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В авиакатастрофе в Индонезии погибли 25 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Командование Военно-морских сил Индонезии сообщило, что никто из 25 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту потерпевшего крушение пассажирского самолета Xian MA60, не выжил.

Xian MA60 китайского производства, принадлежавший индонезийской авиакомпании Merpati, упал в море при заходе на посадку на востоке Индонезии. Самолет совершал рейс между городами Каймана и Соронг в провинции Западное Папуа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию AFP.

Самолет взорвался после падения в море, сообщил офицер ВВС.

«Это произошло примерно в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы... На место происшествия уже прибыли лодки рыбаков и поисково-спасательные команды», – заявил новостному интернет-порталу Detik.com официальный представитель министерства транспорта Индонезии Бамбанг Эрван.

Причины катастрофы пока неясны, однако известно, что погода в районе аварии была плохой.

Почти год назад около 20 пассажиров пострадали, когда авиалайнер Boeing 737-300 со 103 пассажирами на борту той же авиакомпании Merpati сошел с посадочной полосы и упал в реку во время приземления под проливным дождем в аэропорту города Маноквари, также расположенного в провинции Западное Папуа. При этом самолет оказался в протекающей поблизости реке и раскололся на две части, однако все пассажиры остались живы.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама