Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин: Перед выборами «Единой России» нужны новые лица

Опубликовано
Текст:

«Единой России» нужны новые лица и свежие идеи, считает премьер-министр России Владимир Путин, который возглавляет эту партию. По его словам «мы стоим на пороге выборов» и «важно, как будет сформирован парламент».

«Мы стоим на пороге выборов в Государственную думу, что само по себе является важнейшим политическим событием страны, и важно, как будет сформирован парламент», – сказал Путин на встрече с членами координационного совета Общероссийского народного фронта.

«В этих условиях наша ведущая политическая сила, «Единая Россия», нуждается и в притоке свежих идей, свежих предложений, и в притоке новых лиц», – сказал глава правительства.

«Кроме выборов в Государственную думу нам нужно думать о следующем этапе развития страны», – сказал Путин.

«Нужно формулировать принципы, нужно формулировать основополагающие цели и так далее», – сказал премьер. Он напомнил о том, что обратился за помощью к экспертам, которые помогают решать вопросы, связанные с корректировкой программы развития страны до 2020 года, передает РИА "Новости".

«Нужны новые рельсы»

«Нам нужно переводить экономику на новые рельсы и при этом эффективно и справедливо решать социальные задачи», – сказал Путин.

По его словам, это одна из причин, по которой он предложил накануне создать общероссийский народный фронт – объединение общественных и политических сил, граждан России, готовых включиться в обсуждение и решение важнейших проблем, стоящих перед страной.

«Мне бы очень хотелось, чтобы наша сегодняшняя встреча была оформлена как создание координационного совета», – сказал Путин на встрече с руководителями ряда общественных объединений и организаций. Он сообщил, что заседания будут проходить либо раз в месяц, либо раз в полтора месяца.

Лидер «Единой России» Путин в пятницу на заседании региональной конференции партии предложил создать народный фронт для объединения сил, близких к единороссам. Он отметил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР, участники профсоюзов, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные граждане.

Членами координационного совета стали руководители студенческого союза МГУ, ОПОРЫ России, Союза машиностроителей России, Союза транспортников, Всероссийского педагогического собрания, ТПП, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза женщин России, межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора», общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, ассоциации крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов, «Молодой гвардии», Союза пенсионеров России, «Деловой России», ФНПР и РСПП.

Премьер отметил, что аналогичные координационные советы должны быть организованы и в регионах России на основе тех организаций, которые будут примыкать к Общероссийскому народному фронту.

Выборы в Госдуму состоятся в декабре 2011 года.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама