Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава МВФ согласился на медосмотр

Опубликовано
Текст:

В Нью-Йорке на 12 часов отложено официальное предъявление обвинения главе МВФ Доминику Стросс-Кану, которого подозревают в сексуальных домогательствах.

Слушания отложены в связи с тем, что Стросс-Кан согласился пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая предусматривает медосмотр, сообщает News.yahoo со ссылкой на Рейтер.

Если вина 62-летнего Доминика Стросс-Кана будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Директор-распорядитель МВФ был арестован вечером 14 мая на борту самолета, готовившегося вылететь из Нью-Йорка в Париж. Горничная отеля, в котором жил Стросс-Кан, заявила, что он пытался ее изнасиловать.

«Наш клиент добровольно согласился на проведение судебно-медицинского осмотра. По просьбе правительства и с учетом позднего времени мы решили перенести судебное слушание», – сказал адвокат Стросс-Кана Уильям Тэйлор.

Глава МВФ провел ночь в камере в спецприемнике в нью-йоркском районе Гарлем.

По данным СМИ, Стросс-Кан мог принять участие в предстоящих в 2012 году президентских выборах во Франции. Согласно данным исследования, опубликованным на прошлой неделе, Стросс-Кан мог бы набрать 26% в первом туре выборов. За ним следует глава крайне правого Национального фронта Марин Ле Пен, а замыкает тройку лидеров нынешний президент Николя Саркози (21,5%).

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама