Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сына Ратко Младича ужасает здоровье отца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сын арестованного генерала Ратко Младича подтвердил сообщения о плохом состоянии здоровья его отца. По словам Дарко Младича, его ужасает состояние здоровья отца. «Я боюсь, что здоровье Ратко Младича не даст ему все это вынести», – сказал Младич.

«Состояние его здоровья ужасает – на данный момент он остается в живых лишь усилием воли», – сказал сын арестованного генерала. По его словам, Ратко Младичу диагностировали психоорганический синдром, вызванный последствиями инсульта, он также пережил несколько скрытых инфарктов, передает Russia Today.

«Я думаю, что даже обычный терапевт может понять, в каком он сейчас состоянии и какой это риск для его здоровья. Очевидно, что ему плохо, а профессионалу, вне зависимости от политических взглядов, который провел бы осмотр, все было бы абсолютно понятно», – считает сын генерала.

«Нам уже сообщили, что он даже не способен читать книги, которые сам просил, – отметил он. – Как сможет он прочитать тысячи страниц дела и прокомментировать их? Как он сможет сделать заявление на любую тему, если он не в состоянии связать пять-десять предложений, не сбиваясь на какую-нибудь другую тему. Как человек в таком состоянии будет следить за судом, советоваться с адвокатами, давать распоряжения, понимать происходящее». «Я с прискорбием должен констатировать, что государственные органы, которые занимаются его вопросом и обвиняют нас в том, что мы затягиваем процесс, осознанно ухудшают его состояние», – заявил сын Ратко Младича.

«Вопрос, что на самом деле произошло в Сребренице, еще долго будет открыт, – считает Дарко Младич, комментируя арест отца. – При общении с обычными людьми, не только сербами, но и представителями других национальностей, в 99% я сталкивался с абсолютной поддержкой – людям в известной степени понятно, что здесь происходит на самом деле». «Нам здесь, в Сербии, не надо, чтобы нам рассказывали о тех, кто замешан в этих финансово-политических комбинациях по написанию ложной истории прошедших 20 лет, – сказал он. – Это часть процесса, тянущегося здесь последние 20 лет, но по сути уже 20 лет сначала Югославия, а затем Сербия отступает со своих позиций».

«Сначала мы отказались от обороны Югославии, отступили из Словении, из Хорватии, и происходящее сейчас – это лишь еще одно отступление, потерянная позиция в борьбе за свободу, – подчеркнул сын Младича. – Еще одно отступление, в котором мы сдали нашим врагам что-то важное, а в ответ не получили и не получим ничего стоящего». «Я думаю, что жертвами стали все народы бывшей Югославии, – сказал он. – Мы в известной степени позволили себе воевать друг против друга во имя чужих интересов – никто ничего хорошего в этих событиях не приобрел». «Мы можем с уверенностью сказать, что не начинали эту войну – моего отца послали в Книн в 1991 году как офицера Югославской народной армии защищать Югославию, – сообщил сын Ратко Младича. – И не он создал кризис – кризис возник задолго до того, а это финал, который так долго уже развивается у нас на глазах».

«Все это не имеет отношения ни к праву, ни к справедливости, – говорит Дарко Младич. – Возможно, это право и этот трибунал – это фиговый листочек, который должен прикрыть наготу того, что стоит за этими событиями». «Нельзя ожидать, что победитель даст что-то проигравшему, и те, кто говорит иначе, скоро увидят, что Сербии ставят все новые и новые условия, – считает он. – Одно время говорили, что это единственное условие, которое стоит на пути благосостояния Сербии и светлого, лучшего будущего. Я думаю, что уже сегодня последние аресты показывают, что это была не более чем пропаганда – процесс будет продолжаться с заданной скоростью до тех пор, пока мы не окажем сопротивление».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама