Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прохоров откроет самый дорогой ночной клуб в Москве

Опубликовано
Текст:

Глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров собирается открыть в деловом центре «Москва-Сити» киноконцертный зал и один из крупнейших ночных клубов в столице. Он примет участие в тендере правительства Москвы на застройку одной из площадок в деловом центре.

Столичные власти намеревались выбрать инвестора по участку №6, входящему в состав центрального ядра делового района «Москва-Сити», еще год назад, главным претендентом и тогда назывался Михаил Прохоров, планировавший построить здесь киноконцертный зал общей площадью 21,7 тыс. кв. м, но аукцион так и не состоялся, поскольку не была осуществлена оценка стоимости аренды участка и затянулась подготовка технической документации. Затем команда нового мэра проводила ревизию всех проектов в «Москва-Сити». И вот до конца лета торги должны пройти, пишет «КоммерсантЪ».

Михаил Прохоров сообщил изданию, что сохраняет интерес к участку в «Москва-Сити». По словам бизнесмена, в деловом центре планируется построить здание-трансформер вместимостью почти 2 тысячи человек, где разместятся крупная киноконцертная площадка, большой ночной клуб и фитнес-зона. Концепцию разрабатывают промоутеры из Лас-Вегаса, добавил Михаил Прохоров. «Это будет мой личный проект», — отметил он.

Строительство самого здания-трансформера может превысить $60 млн без учета вложений в оборудование, подсчитал управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев. Проект господина Прохорова по объему инвестиций может побить все рекорды на московском рынке ночных клубов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама