Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Единая Россия» и «Ростехнологии» взялись за мусор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Ростехнологии» и партия «Единая Россия» договорились о создании национального мусорного оператора. Через два-три года компания намерена занять доминирующее положение на рынке отходов, который оценивается в €1,3 млрд.

Ожидается, что компания, где «Ростехнологиям» будет принадлежать не менее 25%, будет зарегистрирована до конца июля. Предприятия «Ростехнологий» будут обеспечивать весь цикл переработки мусора — от производства контейнеров и мусоровозов нового поколения до поставки установок по сортировке, термической утилизации и захоронению отходов, в том числе на территориях АЭС.

Соответствующее соглашение стороны подписали в прошлый четверг, сообщив о планах по созданию в Москве управляющей компании с филиальной сетью в регионах. Предприятия госкорпорации способны удовлетворить практически все потребности отрасли обращения с отходами в оборудовании, пишет «КоммерсантЪ».

«Так, они в состоянии обеспечить российские регионы контейнерами для сбора бытовых отходов и мусоровозами пятого поколения на базе шасси КамАЗа. Кроме того, они готовы поставлять модульные сортировочные комплексы, автоматические прессы и термоустановки для утилизации неутильных фракций, медицинских и биологических отходов. И, наконец, «Ростехнологии» намерены начать производство реакторов для выращивания энзимов, используемых при рекультивации полигонов», – отмечает издание.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама