Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спасатели во время учений спасли человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель детской спортивной школы спас тонущего подростка во время соревнований спасателей, проходивших в пятницу в московском районе Строгино.

В Строгинском затоне 1 июля проходил финал конкурса на звание «Лучший спасатель». Один из участников соревнований – руководитель детской спортивной школы «Аквабайкспас» при столичном главке МЧС – патрулировал акваторию на гидроцикле со спасательным плотом, когда заметил в 50 метрах от берега ушедшего под воду человека. Мужчина немедленно сообщил о случившемся на поисково-спасательную станцию «Строгино», а сам прыгнул в воду к утопающему. Это был 18-летний юноша, запутавшийся в рыболовной сети, которая тянула его вниз, передает РИА Новости со ссылкой на столичное управление МЧС.

Мужчина, пытаясь вызволить подростка, «который из-за возникшей паники обхватил спасателя и мешал его действиям, сам запутался в сетях, но не растерялся и с помощью ножа разрезал рыболовную сеть, освободив себя и частично освободив от сети тонущего человека», отмечает пресс-служба столичного управления МЧС.

Подоспевшие спасатели обрезали остатки рыболовной сети, помогли вытащить пострадавшего на плот и доставили его на поисково-спасательную станцию. Юноша был без сознания. «Спасателями и медицинскими работниками пострадавшему была оказана необходимая помощь, после которой он пришел в сознание и был направлен в реанимационное отделение городской больницы №52», – говорится в сообщении.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама