Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В законе «О полиции» нашли коррупционную составляющую

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президентский совет по развитию гражданского общества и правам человека нашел недостатки в законе «О полиции», которые могут иметь коррупциогенные последствия, заявил глава совета Михаил Федотов.

«Рабочая группа совета провела экспертизу закона «О полиции». Мы отметили, что законопроект был принят без антикоррупционной экспертизы... Мы выявили нормы, которые могут иметь коррупциогенные последствия», – сказал Федотов после заседания совета, которое прошло в Нальчике под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, президент согласился, что любой проект закона надо проверять, и отметил, что «задача состоит в том, чтобы в законодательство не попали коррупциогенные нормы, кто бы ни вносил законопроект», передает РИА Новости.

«Президент сказал, что посмотрит, какие там нормы могут быть коррупциогенными, и даст поручение проработать вопрос», – добавил Федотов.

Он пояснил, что недостатки закона связаны с неконкретностью полномочий, которые прописываются в законе. «Это конкретные недостатки юридической техники, которые на самом деле могут иметь коррупционные последствия», – сказал глава совета.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама