Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

РЖД выплатит государству дивидендов на 4 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Российские железные дороги» выплатит дивиденды за 2010 год своему единственному акционеру – государству – в размере 3,99 миллиарда рублей, что составляет 5% от чистой прибыли по РСБУ, следует из распоряжения правительства.

«Направить денежные средства на выплату дивидендов по обыкновенным акциям ОАО «Российские железные дороги» по итогам работы за 2010 год в размере 3,99 миллиарда рублей (5,08% годовой чистой прибыли)», – говорится в документе.

Президент РЖД Владимир Якунин в начале мая сообщил, что РЖД может направить на дивиденды 25% от чистой прибыли 2010 года, как и в 2009 году, с возвратом части средств на финансирование интермодальных перевозок.

Источник РИА Новости в конце мая рассказывал, что совет директоров РЖД рекомендовал направить 5,08% чистой прибыли на дивиденды за 2010 год. По словам собеседника агентства, помимо дивидендов часть средств рекомендовано направить на финансирование проектов по организации железнодорожного сообщения между Владивостоком и аэропортом Кневичи к саммиту АТЭС-2012, а также железнодорожных перевозок от Казани до аэропорта города к Универсиаде 2013 года.

Чистая прибыль РЖД по российским стандартам бухучета в 2010 году, как сообщалось, выросла в 5,4 раза по сравнению с показателем предыдущего года и составила 78,453 миллиарда рублей.

РЖД выплатило дивиденды за 2009 год в размере 3,6 миллиарда рублей. Эти средства вернулись в компанию в виде госсубсидии и направляются на проект по строительству линии Владивосток - аэропорт Кневичи.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама