Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинский опыт призовут на службу «Правому делу»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Думскую кампанию «Правого дела» проведут политтехнологи, имеющие многолетний опыт участия в украинских выборах. Они и составят костяк избирательного штаба. Члены федерального политсовета партии и ее исполкома не комментируют состав штаба, всецело доверившись решениям своего нового лидера Михаила Прохорова.

Советниками господина Прохорова согласились стать президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев, экс-директор программ фонда «Открытая Россия» Ирина Ясина и другие, многие из которых предпочитают остаться неназванными, пишет «КоммерсантЪ». Главный же сценарий, по которому должна будет сыграть партия в ближайшую думскую кампанию, разрабатывает группа политтехнологов во главе с Искандером Валитовым, Тимофеем Сергейцевым и Дмитрием Куликовым.

Российские политтехнологи Искандер Валитов, Тимофей Сергейцев, Дмитрий Куликов и другие из их команды сделали себе профессиональное имя на Украине. В 1999 году они сопровождали кампанию Леонида Кучмы, который выдвигался в президенты на второй срок. В 2004 году они участвовали в президентской кампании Виктора Януковича, победа которого был оспорена «оранжевой революцией». Последние президентские выборы на Украине в 2009 году политтехнологи отработали с кандидатом Арсением Яценюком, который входил в кампанию с рейтингом 13%, а по ее итогам получил около 7% голосов, напоминает издания.

Советник лидера «Правого дела» по коммуникациям Юлиана Слащева связывает выбор господина Прохорова именно с результатом, которого команда технологов добилась на Украине в 2004 году. «Эти люди обеспечили выигрыш Януковича у Ющенко и стали причиной «оранжевой революции»,— пояснила госпожа Слащева, сразу оговорившись, что «Правое дело» не задается целью стать «причиной «оранжевой революции» в России».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама