Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Безработный убил студентку в «Меге»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи сообщили о раскрытии убийства студентки в торговом центре «Мега» в Теплом Стане.

18 июля примерно в 14:00 на лестничном пролете эвакуационного пешеходного перехода, ведущего на автомобильную парковку торгового центра «Мега» в деревни Мамыри Ленинского района Московской области обнаружено тело 19-летней студентки столичного вуза с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки и шеи, говорится в сообщении СК России по Подмосковью.

Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «убийство из корыстных побуждений». По подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний гражданин Вьетнама.

По версии следствия, мужчина, приехавший около месяца назад на заработки остался без работы и средств к существованию, не имел постоянного места жительства. «Желая завладеть имуществом случайных прохожих, 18 июля он спрятался на лестничном пролете пешеходного перехода, ведущего на автомобильную парковку торгового центра «Мега» в деревни Мамыри Ленинского района, где продолжительное время ожидал жертву», сообщает СК.

«Увидев девушку, пользуясь безлюдностью, он напал на нее, затащил в непросматриваемый участок перехода, и нанес не менее 6 ударов ножом по телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, похитив ее сумку с денежными средствами, которыми в этот же день распорядился по своему усмотрению», – сообщается на сайте СК по Московской области.

В настоящее время подготовлено ходатайство перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама