Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Выборы президента перенесены на 4 марта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому россиян в 2012 году ждут несколько циклов трехдневных выходных, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно постановлению правительства, в 2012 году выходные дни переносятся с воскресенья, 11 марта, на пятницу, 9 марта; с субботы, 28 апреля, на понедельник, 30 апреля; с субботы, 9 июня, на понедельник, 11 июня; с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря.

Из сообщения следует, что сделано это «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

В этом году трехдневные выходные дни ожидают россиян в ноябре: с пятницы 4-го до воскресенья 6-го. Новогодние каникулы начнутся с субботы, 31 декабря.

В связи с переносом выходного в 2012 году с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта выборы президента России должны будут состояться 4 марта, сообщил Центризбирком. Ранее эту тему комментировал секретарь Центризбиркома Николай Конкин. «Дата проведения выборов, которые могут состояться как 4, так и 11 марта, зависит в том числе и от решения правительства. Если правительство перенесет выходные, и ими будут 9-10 марта, то по закону выборы не могут состояться 11 числа», – сказал он.

Реклама