Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Красноярский «педофил» оказался «обычным вором»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор детского лагеря в Красноярском крае, в который, по данным следствия, проник педофил и надругался над девочками, утверждает, что задержанный мужчина не извращенец, а обычный вор.

«Девочки не изнасилованы, никаких развратных действий не совершалось. Мужчина проник в корпус, украл DVD-плеер и сотовый телефон. Когда девочки проснулись, он начал им угрожать, чтобы они не подняли шум. Потом он был задержан сотрудником полиции и сотрудником лагеря», – заявил директор лагеря Сергей Комиссаров РИА Новости.

По данным Следственного комитета, накануне вечером поступило заявление, что в ночь на четверг неизвестный, угрожая ножом, надругался на территории лагеря над несовершеннолетними и малолетними девочками, некоторые из которых воспитанницы школы-интерната. После этого мужчина скрылся, но вскоре его задержали. Выяснилось, что он несколько месяцев назад условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал срок за изнасилование.

Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах края, в настоящее время проверяется информация о том, что перед тем как проникнуть к девочкам, «подозреваемый залез в вожатскую и украл сотовый телефон, причем вожатые даже не проснулись». Также есть информация, что «еще год назад, когда подозреваемый сам работал в лагере, к директору приходил участковый и предупредил, что мужчина отбывал наказание за изнасилование».

По информации директора, все дети в настоящий момент находятся в лагере. С ними провел работу психолог. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Максимальная санкция части 3 статьи 132 – 15 лет заключения.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама