Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Бастрыкин велел задержать отпустивших педофила полицейских

Опубликовано
Текст:

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил задержать всех должностных лиц, освободивших подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки в Амурской области.

«Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Амурской области в рамках возбужденного уголовного дела принять меры к задержанию всех должностных лиц органов внутренних дел, принявших решение об освобождении подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки в Амурской области, и выйти с ходатайством об их аресте», – сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Милиция отпустила подозреваемого, объяснив это тем, что пострадавшая девочка давала противоречивые показания.

Самосуд

Жители Благовещенска чуть не линчевали мужчину, подозреваемого в педофилии, сообщало агентство «Амур-Инфо». Чтобы защитить мужчину от толпы полицейские держали оборону вокруг его дома около шести часов, пока толпа забрасывала окна камнями и раскачивала полицейские автомобили. Чтобы увезти педофила в СИЗО, пришлось схитрить: его переодели в форму стражей порядка. Ярость людей спровоцировали сами полицейские Благовещенского ОВД, отмечает «Амур Инфо».

Еще во вторник дважды судимый мужчина, отвел на реку двух соседских девочек и там изнасиловал одну из них, чуть не задушив ребенка. Дети сами рассказали о случившемся, у пострадавшей девочки от удавки на шее полопались глазные сосуды. Мама написала на соседа заявление в полицию, но сотрудники его подержали пару часов и отправили восвояси, якобы из-за недостатка улик.

Не первая судимость

Подозреваемый в педофилии имеет непогашенную судимость, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский. По словам Лубинского, в ходе следствия выяснилось, что в 1998 году 38-летний мужчина был осужден за убийство, а в 1997 году – приговорен к условному лишению свободы на три года за хищение.

«По совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. В 2009 году мужчина досрочно вышел на свободу. В пятницу он признался в совершении нового преступления, связанного с насильственными действиями в отношении семилетней девочки», – сказал представитель СК.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама