Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тульский ОМОН спас педофила от самосуда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители поселка Петелино Ленинского района Тульской области пытались устроить самосуд над подозреваемым в изнасиловании семилетней девочки, однако бойцы тульского ОМОНа не дали им этого сделать.

«Чтобы не повторилась благовещенская ситуация с попыткой устроить самосуд над педофилом, отряд тульского ОМОНа в составе более 30 человек дежурил во время проведения следственных действий», – сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы областного управления МВД Андрей Ярцев.

По его словам, когда возле места преступления проводились следственные действия, собралась большая группа местных жителей, более 100 человек. Они требовали строго наказать преступника, при этом кричали ему вслед: «Мы тебя на куски разорвем!»

«В связи с этим руководство тульского УМВД предусмотрела серьезные меры безопасности и выставила отряд сотрудников ОМОНа. Никаких правонарушений со стороны местных жителей не было», – сказал Андрей Ярцев.

По подозрению в изнасиловании 7-летней девочки в поселке Петелино Ленинского района был задержан 31-летний мужчина. Выяснилось, что вечером 21 июля злоумышленник затащил ребенка в подвал жилого дома, воспользовавшись отсутствием поблизости взрослых.

Позднее девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована, 25 июля ее перевели из реанимации. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Подозреваемый арестован и уже дал признательные показания. Ранее он был трижды судим.

В Нижегородской области педофила достали из-под земли

Сотрудники правоохранительных органов задержали в городе Богородск Нижегородской области подозреваемого в изнасиловании десятилетней девочки, который зарылся в грунт в подполе своего дома, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

По версии следствия, днем 26 июля злоумышленник под предлогом просмотра фотографий пригласил к себе в гости знакомую девочку и изнасиловал ее. Подозреваемого установили и задержали по «горячим следам».

«В тот же день при проведении следственных действий по установлению места нахождения предполагаемого преступника он был обнаружен в подполе своего дома, зарывшимся в грунт. Злоумышленник задержан в качестве подозреваемого», – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Статья предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама