Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Путин сбросит полкило

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в молодежный лагерь на форум «Селигер-2011», где обещал похудеть за год на полкилограмма, попробовал свои силы на тренажере для скалолазов и пообещал опробовать велосипед-тандем.

Глава правительства, который в понедельник на вертолете прилетел на Селигер, сначала направился к стенду «Владимир Путин и здоровый образ жизни». Там на площадке-весах премьер-министра ожидали 100 ребят – участников форума, которые страдают от избыточного веса. В рамках смены под названием «Беги за мной» ребята узнали о правильном питании, научились готовить здоровую еду и заниматься спортом, передает РИА Новости.

Путина встретил один из участников форума Никита Итальянцев, который за год похудел на 37 килограммов и сейчас вместо 148 весит 113 килограммов. Он рассказал главе правительства о своих достижениях, а премьер-министр заявил, что для таких успехов необходимо иметь силу воли.

Ребята, собравшиеся на весах, пригласили и премьера забраться на них. Вместе с главой правительства вес стоявших на сцене составил 6,3 тонны.

«Мы не худенькие», – заметил с улыбкой Путин. В ответ участники проекта обещали за год похудеть в общей сложности на тонну. «И я обещаю – на полкилограмма», – сказал премьер.

Разрешить правый поворот на красный

В другой точке лагеря представил свой проект еще один участник форума Александр Шумский: он предложил разрешить водителям поворот направо на красный свет, если это не создаст помех другим водителям и пешеходам. Для этого на светофоре должен быть установлен дополнительный пластиковый указатель с зеленой стрелкой. По словам автора, проект обойдется недорого (стоимость светофорного указателя – всего 20 рублей), зато сократит дорожные пробки на 15% и позволит сэкономить бензин. Такая практика, добавил Шумский, уже внедрена в США, Канаде, Германии и других странах. Путин сразу связался с замглавы МВД Виктором Кирьяновым и рассказал ему о предложении молодого новатора.

«Ребята говорят, что Германия уже внедряет – проработайте, пожалуйста», – сказал премьер.

Покатаются с Медведевым в тандеме

Проходя по лагерю, Путин подошел к альпинистскому тренажеру: высокой стенке, на которую тренировался взбираться альпинист со страховкой. Премьер понаблюдал за спортсменом, а когда тот спустился вниз, решил сам забраться на стену, без страховочного троса прошел почти половину пути и затем самостоятельно спустился обратно.

Представитель еще одного стенда продемонстрировал велосипед-тандем, отметив, что ездить на нем достаточно непросто, учитывая, что от двух человек при велосипедной прогулке требуется слаженная командная работа.

«С Дмитрием Анатольевичем подъедем, попробуем», – с улыбкой сказал Путин.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама