Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Красноярском крае найдено пять тел

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Северо-Енисейском районе Красноярского края на территории временного рабочего поселка в понедельник утром были обнаружены пять тел с признаками насильственной смерти.

«На данный момент установлена личность только одного мужчины, сторожа одного из местных муниципальных предприятий. Личности остальных устанавливаются, один человек сильно обгорел, пока даже не установлен его пол», – сообщила агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По словам Шаманской, три тела были обнаружены в бытовках, одно – в штольне, еще одно в овраге. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, подробности устанавливаются.

Полиция установила личности подозреваемых в убийстве. «В причастности к совершению преступлений подозреваются ранее неоднократно судимые граждане: Владимир Сорвин 1960 года рождения, Николай Агеев 1975 года рождения, Евгений Гагаркин 1983 года рождения и Владимир Королев 1965 года рождения», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю.

Резонансные массовые убийства

Тела пятерых погибших были найдены в минувший понедельник, 1 августа, в одной из квартир дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы. Убитыми были найдены 35-летняя Мария Шкарупа, ее 61-летняя мать, а также три сына – девяти, шести и пяти лет.

3 августа по подозрению в убийстве был задержан знакомый семьи – 19-летний местный житель Иван Иванченко, ранее не судимый. 5 августа он был арестован.

5 ноября 2010 года в двухэтажном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек. Среди убитых – хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Двое детей были задушены, 9−месячный ребенок отравился угарным газом, а остальные жертвы скончались от ножевых ранений.

В числе предполагаемых преступников – 11 местных жителей, среди которых, по данным следствия, лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники в возрасте от 16 до 35 лет. Заказчиком массовой расправы, по версии следствия, был главарь банды – Сергей Цапок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама