Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владимирский губернатор поддержит «Народное ополчение», а не ОНФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимирское региональное движение «Справедливость и народовластие» губернатора области Николая Виноградова приняло решение о поддержке «Народного ополчения». Оно создано КПРФ в противовес «Общероссийскому народному фронту» Владимира Путина.

Решение о поддержке «Народного ополчения» движением «Справедливость и народовластие», которое возглавляет губернатор области, член КПРФ Николай Виноградов, было принято на заседании координационного совета движения, пишет «КоммерсантЪ».

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов напомнил, что Николай Виноградов — единственный губернатор-коммунист. «Если в «Народный фронт» вступают другие губернаторы, то почему этот губернатор не может вступить в «Народное ополчение» в соответствии со своими политическими взглядами. Это симметричный ответ», – отметил господин Обухов. «Николай Виноградов не скрывает, что он член КПРФ, его как коммуниста назначил президент на пост главы, так как позиции партии сильны во Владимирской области», – отметил депутат.

Коммунисты в качестве альтернативы Общероссийскому народному фронту «Единой России» создали свое движение – Народное ополчение. Собрание актива ополченцев состоялось в Нижнем Новгороде 16 июля. ЦК КПРФ обратился к партиям и общественным объединениям, трудовым коллективам, юридическим и физическим лицам с предложением перед думскими выборами объединиться на базе программы компартии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама