Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин предложил праймериз для всех партий

Опубликовано
Текст:

Глава правительства РФ Владимир Путин на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта предложил ввести процедуру праймериз во всех партиях со внесением изменений в действующее законодательство.

«Прошу подумать и пообсуждать с коллегами из других политических партий, чтобы такое предварительное обсуждение сделать нормой и для всех политических партий и внести соответствующие изменения в действующее законодательство», – сказал Владимир Путин.

Он также предложил посоветоваться с коллегами по этому поводу и ввести механизм предварительного голосования на выборах депутатов заксобраний, передает РИА Новости. Уже осенью в 27 субъектах РФ пройдут региональные выборы.

В список «Единой России», который будет представлен на выборы в Госдуму, могут попасть более 150 беспартийных кандидатов.

«Мы говорили, что включил в списки «Единой России» не менее 150 беспартийных кандидатов, представляющих Народный фронт. Оценивая результаты предварительного голосования, я думаю, что это может быть даже больше, чем 150 кандидатов, потому что реально появились новые люди», – сказал Путин.

Праймериз ОНФ стартовали 21 июля, и изначально планировалось, что они завершатся 10 августа. Однако в связи с большим числом участников было принято решение продлить голосование на две недели. В итоге более 4,7 тысячи кандидатов в своих регионах получили возможность выступить перед 230 тысячами выборщиков и изложить им свою программу. Для этого по всей стране было открыто 816 площадок.

Праймериз в России проводятся не впервые – в 2007 и в 2009 годах на внутрипартийном уровне их уже проводила «Единая Россия».

После завершения праймериз 25 августа списки с результатами будут направлены на рассмотрение федерального координационного совета Фронта для подведения предварительных итогов. С 6 по 17 сентября во всех субъектах пройдут региональные конференции «Единой России», на которых будут утверждены списки кандидатов в депутаты от каждого региона. Окончательный общий список, состоящий из 600 кандидатов для участия в выборах в Думу, будет утвержден на съезде «Единой России», который пройдет в Москве 23-24 сентября.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама