Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

На США надвигается «исторический ураган» Айрин

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убытки от землетрясения 23 августа на восточном побережье США еще не подсчитаны, а на него уже надвигается еще большая разрушительная сила – ураган Айрин.

«Исходя из траектории движения урагана Айрин, на восточном побережье ожидаются серьезные последствия – от штата Северная Каролина до штата Мэн», – отметил глава чрезвычайного ведомства США.

В Нью-Йорке до пяти часов вечера субботы должна завершиться эвакуация более 250 тысяч человек из районов, которые скорее всего подвергнутся воздействию урагана. На выходных в городе не будут работать метро и автобусное сообщение. «От Айрин мы можем ожидать обширных и серьезных наводнений, а также отключение электроэнергии на больших территориях», – подчеркнул глава американского ведомства по ЧС.

Скорость ветра, который сопровождает ураган, составляет 160 километров в час. Айрин считается ураганом второй категории и способен вызвать серьезные разрушения и человеческие жертвы. В субботу и воскресенье на восточном побережье отменены тысячи авиарейсов, остановлено автобусное и железнодорожное сообщение.

«Все указывает на то, что это будет исторический ураган», – заявил президент США Барак Обама в своем обращении к нации. Он также призвал местное население неукоснительно соблюдать требования об эвакуации.

В ближайшие часы центр урагана достигнет побережья Северной Каролины.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама