Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Каддафи готов к переговорам о передаче власти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель полковника Каддафи сообщил, что ливийский лидер желает обсудить вопрос о передаче власти. По словам этого представителя, переговоры возглавит сын Муамара Каддафи – Саади.

Между тем, заместитель главы Национального переходного совета Махмуд Джибрил попросил Лигу арабских государств оказать помощь в стабилизации положения в Ливии.

В своем выступлении перед членами организации в Каире он сказал, что, если его совет не сможет быстро наладить работу основных служб в стране, то это еще больше усугубит положение.

Джибрил призвал арабские страны как можно скорее направить Ливии финансовую помощь.

Пресс-секретарь Каддафи Мусса Ибрагим позвонил в штаб-квартиру Associated Press в Нью-Йорке и заявил, что полковник Каддафи предложил обсудить с мятежниками «формирование временного правительства».

По словам Ибрагима, Каддафи назначил своего сына аль-Саади для проведения переговоров.

Мусса Ибрагим отметил, что звонит из Триполи, но о местонахождении Муамара Каддафи не знает, отметив, что он по-прежнему на территории Ливии. На этой неделе ливийские повстанцы практически полностью взяли под контроль столицу Триполи, которая являлась оплотом режима Каддафи.

Ливийские повстанцы, в свою очередь, отказались от предложения Каддафи провести переговоры о передаче власти. «Мы не признаем их, рассматриваем исключительно как преступников. И мы очень скоро их арестуем», – заявил министр информации революционного правительства Махмуд Шамман.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама