Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев назначил выборы в Думу на 4 декабря

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении даты выборов в депутаты Государственной Думы. В соответствии с указом парламентские выборы пройдут 4 декабря.

«Указ такой – назначить выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва на 4 декабря 2011 года. Он вступает в силу с момента его официального опубликования», – сказал Медведев. Таким образом, глава государства фактически дал старт предвыборной кампании, сообщает РИА Новости.

Дмитрий Медведев считает, что новый состав Госдумы России должен максимально отражать политические предпочтения российских граждан. «Мне бы очень хотелось, чтобы состав нашей будущей Думы максимально отражал политические предпочтения самого широкого круга наших граждан», – сказал Медведев. Он подчеркнул, что на этой встрече присутствуют лидеры всех зарегистрированных партий России, передает «Интерфакс».

В этой связи глава государства предложил лидерам партий обсудить их озабоченности относительно будущей кампании. «Выборы пройдут в значительной мере с обновленными правилами. В избирательное законодательство за последнее время были внесены существенные изменения, продолжилось совершенствование политической системы», – сказал Медведев.

Президент потребовал в ходе избирательной кампании в Госдуму исключить попытки разжигания межнациональной розни и призывы к незаконным действиям. «Надо уметь честно побеждать, но и надо уметь и проигрывать. Что необходимо точно исключить в период избирательной кампании, так это попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни – это категорически неприемлемо, а также любые призывы к незаконным действиям», – заявил Медведев на встрече с лидерами зарегистрированных партий страны.

Президент добавил, что это не просьба, обращенная к лидерам, присутствующим на встрече, а «мое абсолютное требование». «Такие попытки и такие призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться», – сказал он.

Медведев отметил, что социально-экономические проблемы современности сложны и обсуждаются на разных встречах. «Скоро, кстати, будет мировой политический форум в Ярославле, он состоится уже через полторы недели и, пользуясь случаем, я всех присутствующих, всех лидеров ваших политических партий приглашаю принять участие. Это интересное мероприятие, и там очень разные люди выступают – и наши политические силы, и иностранные: политологи, специалисты, те, которые симпатизируют нашей стране и те, у которых очень своеобразное представление о нашем государстве», – сказал Медведев.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама