Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Fitch подтвердил рейтинг России с позитивным прогнозом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента Российской Федерации по обязательствам в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB» с «позитивным» прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне «F3», предельный страновой уровень рейтинга – «BBB+».

Подтверждение рейтингов России с «позитивными» прогнозами отражает, с одной стороны, потенциал снижения макрофинансовой нестабильности и инфляции, а с другой стороны, задержку ужесточения бюджетно-налоговой политики, что может повысить уязвимость на фоне снижения цен на нефть, говорится в сообщении.

31 августа другое международное рейтинговое агентство – Standard & Poor's подтвердило суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации – долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне «BBB», краткосрочный – на уровне «A-3», прогноз по рейтингам – «стабильный».

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги РФ по обязательствам в национальной валюте подтверждены на уровне «BBB+» и «A-2» соответственно, прогноз – также «стабильный».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама