Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ситуация с авиатопливом нормализована

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объемы запасов авиационного топлива в российских аэропортах составляют три-четыре дня, угрозы для их деятельности нет, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

«На сегодняшний день объемы запасов топлива – примерно три-четыре дня. Это вполне достаточно для стабильной работы, угрозы для какого-то ограничения деятельности в наших аэропортах на сегодняшний день», – сказал Шматко на заседании президиума правительства.

В аэропортах московского авиационного узла в последние дни августа 2011 года стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина. 31 августа в Росавиацию поступила информация о снижении запасов горючего от топливо-заправочных компаний аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово». В ведомстве сообщили, что аналогичная ситуация возможна в сентябре текущего года в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург).

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков в минувшую пятницу сообщил, что премьер-министр незамедлительно подпишет постановление о выделении топлива из резерва для обеспечения московских аэропортов, если это будет необходимо.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама