Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сирийская оппозиция указала России на внешнеполитические ошибки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава делегации и председатель исполнительного бюро «Сирийской конференции перемен», руководитель национальной организации по правам человека Аммар Кураби призывает Россию не допускать ошибок, которые она сделала в отношении Ирака и Ливии.

«Россия поздно признала новые власти в Ливии. Это вторая ошибка, первая подобная произошла в Ираке. Мы желаем, чтобы Россия не повторила такую ошибку в третий раз – в отношении происходящего в Сирии», – сказал Аммар Кураби на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

При этом он заметил, что уже было несколько примеров, когда демонстранты сжигали российский флаг. Кураби призвал Россию занять четкую позицию по отношению к происходящим в Сирии событиям.

«Сирийский народ ожидает от России участия в строительстве новых гражданских институтов. Непонятная и противоречивая позиция российского руководства по поводу того, что происходит в Сирии, может повредить имиджу России в будущем», – предупредил он.

Сирийская оппозиция считает, что если произойдет иностранное военное вмешательство в страну, винить в этом стоит режим Башара Асада. «Если произойдет военное вмешательство, это будет по вине режима», – сказал Аммар Кураби. Он отметил, что представители оппозиции неоднократно призывали к реформам, однако курс нынешнего режима остался неизменным.

«Срок годности этого режима истек, надо переходить к новому», – уверен Кураби.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама