Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Убиты замначальника УФСИН по Дагестану и его семья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель начальника УФСИН России по Дагестану, полковник внутренней службы Магомед Муртазалиев, его дочь, племянник и водитель убиты в пятницу утром на окраине Махачкалы. Неизвестные расстреляли автомобиль «Волга», на котором передвигался Муртазалиев. Водитель и пассажиры погибли на месте, автомобиль полностью сгорел.

Как сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин, автомобиль Муртазалиева был обстрелян в 7 часов 30 минут напротив дома №147 по улице Сулакской в поселке Семендер города Махачкалы. Неизвестные на автомашине «ВАЗ-2114» расстреляли из автоматического оружия автомобиль «Волга». От полученных огнестрельных ранений водитель и пассажиры «Волги» скончались на месте, автомашина полностью сгорела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч.2 ст.105 УК РФ («убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц»), ч.2 ст.222 УК РФ («незаконный оборот оружия»).

Для оказания помощи в расследовании в Махачкалу направлены опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщили в СКР.

Представители центрального аппарата ФСИН России также выехали в Махачкалу, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Александр Кромин. Созданы совместные оперативные группы республиканских УФСИН и МВД для проверки и координации действий. Кормин также рассказал, что будет оказана помощь семье погибшего.

По версии следствия, посягательство на Муртузалиева совершено в связи с его служебной деятельностью. На данный момент следователи проводят осмотр места происшествия. На месте убийства следственная группа изъяла более 30 гильз калибра 7,62 мм. Предположительно убийцы вели огонь из ручных пулеметов.

В Дагестане три следственных изолятора, три исправительных колонии, одна колония-поселение, одно лечебно-исправительное учреждение и одна воспитательная колония.

Муртазалиев возглавлял оперативный аппарат УФСИН. Оперативные подразделения уголовно-исполнительной системы занимаются вопросами, связанными с соблюдением законности и правопорядка в исправительных учреждениях.

Магомеду Муртазалиеву было 47 лет, он состоял на службе в УИС с 1987 года, а в занимаемой должности с 28 августа 2010 года. Помимо Муртазалиева в автомобиле находилась его дочь восемнадцатилетняя Макка, племянник полковника – Джамбулат, а также водитель - старший сержант внутренней службы Рашид Магомедов, 1984 года рождения.

«Руководство и личный состав УФСИН России по республике Дагестан выражает глубокие соболезнования семьям и близким погибших в связи с невосполнимой утратой», - сообщил агентству представитель пресс-службы ведомства.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама