Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Генералы могут остаться без портных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единственное предприятие Минобороны России, на котором шьют на заказ парадную форму для генералов, адмиралов и офицерского состава российской армии и флота, в ближайшем будущем может закрыться по инициативе российского военного ведомства.

«Так называемое военное ателье – ОАО «43 ЦЭПК», входящее структурно в холдинг Минобороны РФ ОАО «Оборонсервис», может закрыться в течение года, процесс уже фактически запущен», – сообщил РИА Новости источник в холдинге «Оборонсервис», управляющем деятельностью предприятий министерства обороны РФ.

По его словам, представители ОАО «Эксперт», аккредитованного Минобороны России для проведения оценки недвижимости, выставили «43 ЦЭПК» требование передать им всю техническую и эксплуатационную документацию. Кроме того, в «Эксперте» требуют в кратчайшие сроки заключить с ними договор на оценку имущества военного ателье.

Все эти действия аргументируются необходимостью проведения оценки принадлежащего предприятию имущества, отмечает источник. При этом, по его словам, представители аккредитованного Минобороны оценщика ссылаются на устное распоряжение, поступившее из департамента имущественных отношений российского военного ведомства.

По мнению собеседника агентства, практически в 100% случаев такие запросы со стороны «оценщиков» означают предстоящую распродажу оцениваемого недвижимого имущества. Источник отметил, что ОАО «43 ЦЭПК» расположено в шестиэтажном здании в центре Москвы, неподалеку от станции метро «Парк Культуры».

«Балансовая стоимость этой недвижимости составляет всего около 34,7 миллионов рублей, однако продавать его по цене двухкомнатной квартиры в этом же районе никто не будет, это понятно. В любом случае уникальных специалистов ЦЭПКа после продажи здания ждет увольнение и поиск новой работы, а парадную форму генералы и адмиралы будут заказывать у коммерсантов по конкурсу», – сказал источник.

В свою очередь, в ОАО «Военторг», являющемся для военного ателье вышестоящей организацией, информагентству сообщили, что ничего не знают о существовании планов продажи недвижимости ОАО «43 ЦЭПК».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама